Популярные устройства в мире курения и как их выбирать?

Популярные устройства в мире курения и как их выбирать?

Более 55 миллионов человек во всем мире выбирают электронные сигареты. Многие считают, что на 1500 тяг Elf Bar — более безопасный способ курения, а кто-то выбирает одноразку, чтобы иметь возможность курить в общественном месте. Какие же устройства сегодня пользуются спросом?

Что такое электронная сигарета?

эль бар

Самым популярным устройством для курения сегодня является электронная сигарета с разными вкусами. Она работает от нагревательного элемента, который испаряет никотиновую жидкость и выделяет ароматный пар. 

Целью использования Эль Бар является насыщения организма никотином и отказ от обычных сигарет. Здесь даже присутствует имитация табачного дыма, но нет специфического запаха, которые остается на руках, волосах и одежде. Получается, вы покупаете прибор для имитации курения сигарет или сигар, вдыхая вместо табачной смеси – аэрозольный пар.

Каждый производитель использует свой рецепт жидкости, но в основном в него входят одинаковые компоненты: ароматизатор, солевой никотин, глицерин и пропиленгликоль. 

Все изделия имеют разную форму, мощность аккумулятора, дизайн, количество тяг. Одни изделия наминают USB-накопители, а другие больше похожи на ручки.

Вы можете легко перейти на электронку, но главное не обрести новую зависимость и постепенно снижать количество никотина. Стоит отметить, что во многих странах одноразки приравнивают к табачным изделиям, поэтому их запрещено использовать в публичных местах. 

Покупателей привлекает доступная цена, приятный запах, возможность курить в помещении. Большой ассортимент вкусов позволяет каждому подобрать идеальный микс. 

Сколько никотина в электронных сигаретах?

купить эльф бар

На первый взгляд, вы можете подумать что жидкость для эльфбара абсолютна безопасна и не несет вреда здоровью. Но одна заправка содержит столько же никотина, сколько пачка из 20 сигарет. 

Также количество никотина зависит от производителя, ведь в продаже представлены чистые жижи с ароматизаторами. Вы можете попробовать еще один метод курения, но для этого вам понадобиться плита для розжига углей кальяна, табак, чаша и колба.

Никотиновые модели содержат от 2% до 5% никотина. Сколько никотина вдыхаете конкретно вы, зависит от механизма и типа сигареты, а также частоты затяжек. Кто-то использует одну сигарету 1 раз в день или пару раз в неделю, а для кого-то это ежедневная рутина. Конечно, одноразки не имеют такого же химического состава, как обычные сигареты, поэтому вы можете посетить кальянный магазин Украина и подобрать идеальный вариант для себя.

Системы нагревания табака

купить бонг

К популярным нагревательным системам относится разработка компании Филип Моррис — IQOS. Он впервые появился в продаже в 2016 году. Система предусматривает две части: стики и устройство для нагрева. Сегодня вы можете найти более бюджетные китайские аналоги, в том числе корейские стики, которые совместимы с устройством. Чтобы нагревать табак с помощью воды можно бонг купить онлайн с доставкой.

Китайские устройства для курения:

  • Avbad;

  • Blacktech;

  • Vaptio Six Hill iMate;

  • SKT;

  • Kamry Kecig;

  • MSN.

Все изделия имеют разную емкость аккумулятора 500 до 1400 mAh. Настоящим конкурентом Айкос стал GLO. Изделие также работает со стиками, предусматривает подзарядку и экономичный расход. Устройство гарантирует потребление на 95% меньше вредных веществ по сравнению с обычными сигаретами. 

Выбирая между Гло и Джул необходимо учитывать какой принцип работы вам больше нравится. Если для вас важен вкус, стоит купить хорошую электронную сигарету с ярким и насыщенным раствором. Гло лучше выбирать любителям классических табачных изделий.